В Пензе обсудили вопросы реконструкции парка им. Белинского

Фотография: penza-gorod.ru

К разработке концепции по реконструкции парка имени Белинского в Пензе подключится архитектурное сообщество. Соответствующая информация была озвучена на совещании в мэрии Пензы.

Ранее на необходимость обновления городского парка обратил внимание глава региона Олег Мельниченко.

Речь идет о трех основных территориях парка: зоне отдыха, Тропе здоровья и Олимпийской аллее.

Мэр города Александр Басенко подчеркнул, что прежде всего следует провести кадастровые работы с целью уточнения границ всех земельных участков, на которых расположены объекты парка, получить топографические сведения.

Эти мероприятия должны осуществлять ся параллельно с разработкой концепции реконструкции, которой займутся представители архитектурного сообщества Пензы совместно с городским управлением культуры и инвесторами.

Планируется, что до конца февраля будут подготовлены графические схемы. После будут начаты работы над эскизным проектом, который впоследствии намечено представить на обсуждение общественности.

Градоначальник поручил в эскизном проекте предусмотреть разбивку на этапы.

«Надо ставить перед собой задачу законтрактовать первый этап уже в этом году, чтобы в следующем – была возможность провести часть строительно-монтажных работ», – резюмировал он.

Напомним, что парк им. Белинского планируется заявить на федеральное финансирование, чтобы благоустроить его в течение 2023  — 2024 годов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий