В Генпрокуратуре напомнили об ответственности за госизмену

Фотография: wikimapia.org

Генпрокуратура предупредила об ответственности за помощь другим государствам, если это вредит безопасности России. В ведомстве напомнили, что российские Вооруженные силы проводят специальную операцию по защите Донецкой и Луганской народных республик.

«Необходимо учитывать, что оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса (государственная измена)», — говорится в информационном сообщении, размещенном на официальном сайте Генпрокуратуры.

За такое преступление грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин в своем обращении к народу объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Впоследствии в Минобороны отметили, что не наносят никаких ударов по гражданским объектам на территории Украины, только по военной инфраструктуре, мирному населению ничего не угрожает.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Генпрокуратуре напомнили об ответственности за госизмену: 1 комментарий

  • 27.02.2022 в 19:22
    0
    0

    В начале надо отменить все платёжки ЖКУ, все их корреспондентские счета получателей ведут в США-Канаду.

    Ответ

Добавить комментарий