В Пензе обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону

Фотография: penza-gorod.ru

Исполняющий обязанности главы администрации города Олег Денисов и замглавы администрации Пензы по социальной политике Сергей Волков провели очередное заседание штаба по подготовке к зиме.

Представители ресурсоснабжающих организаций представили информацию о работе сетей по капитальному и текущему ремонту. Сергей Волков напомнил об установленных сроках, которые следует строго выдерживать.

В ходе заседания штаба было доложено о степени готовности к новому отопительному периоду жилого фонда, общеобразовательных учреждений и объектов соцкультбыта.

Из 239 учреждений образования опрессовано 226 (95%). Остаются четыре школы, где ведется капремонт, и одна школа с текущим ремонтом, восемь детских садов в жилых домах.

Учреждения дополнительного образования готовы на 100%. В учреждениях, подведомственных управлению культуры, готово 45 из 56 объектов. В работе — городские библиотеки, расположенные в жилых домах. В учреждениях спорта готово 16 объектов из 18. Осуществляется подготовка учреждений, организаций соцуправления и жилых домов.

Олег Денисов указал на необходимость активизировать работу по подготовке объектов жизнеобеспечения к предстоящему отопительному сезону, докладывать о которой необходимо в постоянном режиме, вплоть до получения паспортов готовности.

Он сделал акцент на том, что главная задача — начать отопительный сезон без каких-либо задержек и пройти его без срывов и чрезвычайных ситуаций.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий