Пензенец арендовал игровую приставку и сдал в ломбард

В производстве отдела дознания отдела полиции №4 УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных жителем Пензы.

В декабре 2021 года от потерпевшего поступило заявление в полицию. Мужчина сообщил, что 9 октября 2021 года он предоставил в аренду подозреваемому игровую приставку, которая не была возвращена в установленный срок. Заявитель неоднократно пытался связаться с злоумышленником по телефону, однако тот на звонки не отвечал. После этого потерпевший обратился с заявлением в полицию.  Материальный ущерб составил около 30 тыс. рублей.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 38-летний житель Пензы. Подозреваемый признался в совершении преступления и в содеянном раскаялся.

По его словам, похищенную игровую приставку он сдал в ломбард, расположенный на территории Ленинского района Пензы. Вырученные денежные средства в сумме 21 тыс. рублей он потратил на личные нужды.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой УМВД России по региону 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий