Олег Мельниченко распорядился обеспечить безопасность школьников на дорогах

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области продолжает проводить работу, направленную на минимизацию детского травматизма на дорогах. Олег Мельниченко принял решение провести разъяснительную работу с родителями, чтобы напомнить о правилах перевозки детей.

Кроме этого, он поручил проконтролировать состояние пешеходных и подъездных путей к учебным заведениям.

Глава региона отметил, что в каждом образовательном учреждении есть Паспорт дорожной безопасности и Схема безопасного движения учащихся. «Необходимо их актуализировать, довести информацию до каждого школьника», — сказал Олег Мельниченко.

Он обратил внимание глав администраций городов и районов на необходимость проверить состояние дорог, тротуаров, пешеходных переходов вблизи образовательных и дошкольных учреждений.

Губернатор напомнил, что с 22 августа в Пензенской области проводится месячник по безопасности дорожного движения «Внимание — дети!».

«Соответственно министерству образования совместно с министерством общественной безопасности поручаю организовать родительские собрания, на которых ещё раз напомнить правила перевозки детей в легковых автомобилях», — сказал губернатор.

По его словам, совместно с ГИБДД должны быть проведены профилактические рейды, направленные на строгое соблюдение ПДД вблизи школ.

Кроме того, Олег Мельниченко сделал акцент на обязательности контроля подготовки к новому учебному году членами правительства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий