Валерий Лидин поздравил с праздником работников нефтегазовой отрасли

Фотография: zspo.ru

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин стал почетным гостем торжественного мероприятия, посвященного Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

От имени губернатора Олега Мельниченко благодарность сотрудникам региональных подразделений Группы компаний «Газпром» выразила вице-премьер областного кабинета министров Лариса Рябихина. Зампред правительства региона отметила, что за 65 лет с момента создания газового хозяйства газифицировано 97% Пензенской области, что позволяет региону занимать лидирующие позиции среди субъектов РФ по данному показателю.

Валерий Лидин сделал акцент на значимости отрасли для обеспечения экономической безопасности страны. Он подчеркнул, что нефтегазовый сектор играет если не определяющую, то одну из ключевых ролей в экономике России.

По словам спикера регионального парламента, «Газпром» во взаимодействии с исполнительными органами решает сложную, но крайне важную задачу, которую своим указом поставил президент России Владимир Путин. «Под непосредственным руководством Олега Владимировича Мельниченко, который возглавляет штаб по газификации, в Пензенской области реализуется программа догазификации, а наш регион входит в число лучших по темпам её выполнения», — сказал Валерий Лидин.

Он пожелал работникам отрасли добра, благополучия, крепчайшего здоровья, новых свершений на благо Сурского края и России. Председатель ЗакСобрания вручил награды регионального парламента и Главного федерального инспектора по Пензенской области представителям трудовых коллективов, добившимся наивысших результатов в профессиональной деятельности. Знаки отличия областной Федерации профсоюзов вручил её лидер Николай Котов.

Приветствие председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера зачитал гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Пенза», АО «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов. В тексте документа говорится, что в абсолютно новых экономических реалиях компания продолжает работать стабильно и слаженно, преодолевая самые сложные вызовы и достигая поставленных целей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий