Российские военные взяли под контроль Херсон

Фотография: vk.com/mil

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российские подразделения полностью взяли под контроль Херсон. Об этом информирует РИА Новости.

Игорь Конашенков сделал акцент на том, что гражданская инфраструктура, объекты жизнеобеспечения населения и общественный транспорт в городе работают в повседневном режиме.

«Недостатков в продовольствии и товарах первой необходимости город не испытывает. Продолжаются переговоры между российским командованием, администрацией города и области по решению вопросов поддержания функционирования объектов социальной инфраструктуры, обеспечению правопорядка и безопасности населения», — сказал он.

Напомним, что в последние недели ситуация в Донбассе резко обострилась: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и усилил обстрелы ДНР и ЛНР, применяя технику, запрещенную Минскими соглашениями.

19 февраля власти вышеуказанных республик обратились к России с просьбой признать их независимость.

Уже 21 февраля Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР, 24 февраля объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

В Минобороны РФ подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам на территории Украины — исключительно по военной инфраструктуре.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий