Десятки тысяч пензенцев приняли участие в шествии «Бессмертного полка»

Фотографии: pnzreg.ru

У Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев 9 мая состоялись торжественные мероприятия в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с представителями делегации Брестской области, находящимися с официальным визитом в Сурское крае, губернатор Олег Мельниченко посетил часовню Михаила Архангела, где состоялся благодарственный молебен «Во славу русского оружия».

Затем возле Монумента воинской и трудовой славы пензенцев прошел парад Победы. Глава региона поздравил всех присутствующих на мероприятии с Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Олег Мельниченко подчеркнул, что для многомиллионного народа нашей великой Родины 9 мая – это день триумфа, гордости и славы, день торжества справедливости и благодарной  памяти о беспримерном подвиге наших предков.

Всех пензенцев с Днем Победы также поздравил председатель Брестского областного Совета депутатов Юрий Наркевич.

«[…] Почти две тысячи километров разделяют наши города – Брест и Пензу. Но ничто и никто не сможет разделить нашу дружбу, наши братские отношения, нашу общую память о той священной войне», — сказал глава брестских парламентариев.

Торжественным маршем по проспекту прошли курсанты филиала военной академии материально-технического обеспечения им. Хрулева, расчёты офицеров ГУ МЧС России по Пензенской области, представители движения Юнармии и кадеты казачьих классов.

После чего к Вечному огню были возложены цветы и венки в память о погибших воинах и ветеранах Великой Отечественной войны.

В шествии «Бессмертного полка» приняли участие более 50 000 жителей Пензенской области. Они пронесли портреты своих предков-героев, которые ковали Победу на фронте и в тылу, отстояв наше право на жизнь и свободу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий