Подписаны договоры о вступлении в Россию новых территорий

Фотография: ru.wikipedia.org

Президент РФ Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей 30 сентября подписали договоры о присоединении этих регионов к России. Церемония состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Перед подписанием документов Владимир Путин выступил с речью о принятии этих территорий в состав России.

Глава государства сделал акцент на том, что киевские власти должны относиться к выбору людей в Донбассе и на освобожденных территориях с уважением.

«Мы будем защищать нашу землю всеми имеющимися у нас силами и средствами и сделаем все, чтобы обеспечить безопасную жизнь наших людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа», — сказал Владимир Путин.

Он подчеркнул, что будут вестись работы по восстановлению и развитию промышленных предприятий, заводов, инфраструктуру, системы социального, пенсионного обеспечения, здравоохранения и образования.

«[…] Будем работать над повышением уровня безопасности, вместе сделаем так, чтобы граждане в новых регионах чувствовали поддержку всего народа России, всей страны, всех республик, всех краев и областей нашей огромной Родины», — подытожил президент РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий