Газификацию пензенских сёл поддержат налоговыми льготами

Фотография: zspo.ru

Парламентарии одобрили изменения в Законе «Об установлении и введении в действие на территории Пензенской области налога на имущество организаций». Об этом стало известно 11 марта во время 49-й сессии ЗакСобра Пензенской области.

Министр экономического развития и промышленности региона Алмаз Хакимов представил законопроект об освобождении на 3 года от уплаты налога на имущество организации, участвующие в программе газификации домов населенных пунктов.

Алмаз Хакимов проинформировал, что в 2021 году в Пензенской области к 280 домовладениям были подведены газовые коммуникации без участия средств населения. До конца 2022 года запланировано газифицировать на таких условиях 3508 частных домов.

Уменьшение налоговой нагрузки поддержит организации, участвующие в газификации домовладений. Снижение налоговых поступлений в региональный бюджет в 2022 году составит 53,6 млн рублей, а за 3 года —160,8 млн рублей.

Общий объем затрат догазификации населенных пунктов области (подведения газовых сетей до частных земельных участков) составит 654,8 млн рублей. В региональной программе финансирование данных мероприятий предусмотрено за счет средств гaзораспрeделительных организаций.

Аналогичные меры поддержки приняты в 15 российских регионах.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий