Мельниченко принял участие в мероприятии по отправке призывников в ВС РФ

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко принял участие в мероприятии по отправке призывников в Вооружённые Силы РФ. Торжественное построение прошло 23 мая на плацу областного сборного пункта.

В весеннюю кампанию на срочную службу призывается около 1200 жителей региона. Около 100 новобранцев направляется для комплектования сухопутных и железнодорожных войск, Воздушно-космических сил РФ и ракетных войск стратегического назначения.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава региона сделал акцент на священном долге и обязанности граждан защищать своё Отечество.

«[…] В весеннюю кампанию 2022 года призываются на службу более тысячи человек из Пензенской области. Вы оказались в числе первых. Это большая честь», — сказал он.

Олег Мельниченко отметил, что жители Пензенской области во все времена верно служили Отечеству: в 1945 году принимали участие в штурме рейхстага, десятилетия спустя отстаивали интересы страны в горячих точках планеты, защищали мир и безопасность вблизи государственных границ.

Первые команды с призывного пункта отправляются в Самарскую, Рязанскую и Свердловскую области. Часть призывников останется в пределах пензенского региона.

Военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков обратил внимание на то, что с каждым годом увеличивается число призывников, имеющих высшее образование.

«У нас всё больше идёт разнарядка на такие подразделения, как научная рота. […] По войскам  они будут распределены в соответствии с полученными знаниями», — пояснил он.

До конца мая к месту службы будет оправлено более 200 воинов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий