Ярмарка самозанятых открыта в Пензе

Фотографии: merp.pnzreg.ru

В минувший четверг в ТРК «Коллаж» в Пензе состоялось торжественное открытие ярмарки самозанятых. Жители областного центра и гости города могут приобрести мыло ручной работы, свечи, подарочные наборы, конфеты, развивающие игры для детей, керамическую посуду, бизиборды и различный декор, крафтовые сыры, мёд, колбасные и мясные изделия.

В церемонии открытия принял участие министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов. Он сделал акцент на том, что в настоящее время в регионе зарегистрировано более 26 тыс. самозанятых граждан.

Поступления налога на профессиональный доход в бюджет региона за январь — июнь этого года составили 37,2 млн рублей (практически в 3 раза больше чем за аналогичный период 2021 года).

Самозанятым гражданам доступны финансовая, имущественная и информационно-консультационная меры поддержки.

К примеру, компанией «Поручитель» разработан специальный кредитный продукт, предполагающий выдачу льготного займа в размере до 500 тыс. рублей на срок до 3 лет с процентной ставкой 4% без комиссии.

Имущественная поддержка подразумевает передачу в пользование на льготной основе государственного и муниципального имущества, в том числе площадей в региональной сети бизнес-инкубаторов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий