Пензенцы могут накопить на новый автомобиль более чем за 9 лет

Фотография: pixabay.com

Пензенская область заняла 61 место в рейтинге российских регионов по способности населения накопить на автомобиль. Исследование простоты накопления на автомобиль и выявления в этом аспекте региональных различий провели эксперты РИА Рейтинг по заказу РИА Новости.

Российские регионы ранжировались согласно количеству лет, необходимых для накопления работником с медианной зарплатой суммы, равной стоимости нового автомобиля.

Лидирует в рейтинге Чукотский автономный округ, где накопить при модельных условиях на новый автомобиль с доплатой за доставку можно всего за 3,7 года. На втором месте расположился Ямало-Ненецкий автономный округ (среднестатистический работник может накопить необходимые два миллиона рублей за 3,8 года) и на третьем — Магаданская область (4,3 года).

Жителям Пензенской области на новую машину придется копить 9,4 года, а на подержанный — 5,8 года.

Составители рейтинга подчеркивают, что в среднесрочной перспективе ситуация с производством массовых моделей и импортом новых иностранных автомобилей стабилизируется. Вполне возможно, что произойдет некоторое увеличение объемов продажи новых автомобилей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий