Пензенским властям даны рекомендации по празднованию Нового года

Фотография: pixabay.com

Рекомендации, касающиеся проведения новогодних мероприятий, подготовленные администрацией президента для региональных властей, учреждений культуры и госкомпаний, опубликованы изданием РБК.

Представители издания обратили внимание на подлинность данных рекомендаций. Их подтвердил собеседник, близкий к руководству одного из регионов страны.

Исходя из рекомендаций при организации детских елок предложено сохранять их традиционный формат (любые ограничения «крайне нежелательны»). В ходе детских праздников рекомендовано предусмотреть «упоминание героизма защитников Отечества, возможность от имени ребенка отправить поздравление».

В части праздничных мероприятий для взрослых отмечается, что имеется запрос граждан на проявление сдержанности в расходах.

Регионам и муниципалитетам предложено поздравлять с Новым годом семьи участников СВО с детьми, собрать и отправить поздравительные открытки участникам СВО от имени их семей. Поздравления с праздником должны быть приготовлены для раненых в госпиталях.

Регионам, ранее взявшим шефство над населенными пунктами в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, предложено установить там елки и торжественно их открыть.

Госкомпаниям рекомендовано отказаться «от масштабных дорогих праздников и затратных развлечений».

Напомним, что губернатор Олег Мельниченко призвал пензенцев отказаться от проведения корпоративов. Он отметил, что Новый год — семейный праздник, который принято проводить в кругу самых близких людей.

По данным опроса, проведенного SuperJob, в Пензе каждая пятая компания отказалась от новогодних корпоративов.

+1
8
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
6
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий