Неудачные инвестиции: пензенец лишился более 2 млн рублей

В правоохранительные органы с заявлением обратился 47-летний житель Пензы. Мужчина рассказал, что в интернете обнаружил объявление об инвестициях в крупную российскую компанию. Затем он перешел по ссылке на данный сайт, где зарегистрировался и оставил свои контактные данные.

Спустя некоторое время ему позвонил неизвестный, представившийся  консультантом инвестиционной платформы. Незнакомец сообщил пензенцу об условиях инвестирования денежных средств и доходности от их вложения, после чего заявитель согласился.

Воспользовавшись мобильным приложением банка, пензенец перечислил несколькими переводами денежные средства на общую сумму более 2 млн рублей на расчетные счета, предоставленные злоумышленником.

Через некоторое время пензенец попытался вывести свои деньги на банковскую карту, но сделать это ему не удалось. Тогда мужчина попытался связаться с консультантом данной платформы, но тот перестал выходить на связь. После этого потерпевший осознал, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению мошеннических действий.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий