В Пензе работает гуманитарный отряд «Сура»

В Пензе функционирует гуманитарный отряд «Сура», деятельность которого направлена на оказание помощи жителям Донбасса, освобожденных территорий, а также военнослужащим союзных сил.

Организаторы волонтерского проекта подчеркнули, что будет осуществляться адресная поставка помощи подразделениям армии России, народной милиции ДНР и ЛНР, добровольцам, медикаментов в больницы, расположенные на прифронтовых территориях, гумпомощи в города и села, находящиеся на прифронтовых территориях, а также эвакуация гражданского населения.

Пензенцы уже организовали несколько доставок.

К примеру, с 10 по 12 сентября была выполнена доставка 400 кг гуманитарной помощи для беженцев с Харьковской области в пункт Логачевка. Гумотрядом «Сура» была оказана помощь Валуйковской ЦРБ в Белгородской области. В общей сложности за неделю удалось собрать 250 тыс. рублей, на которое были закуплены продукты питания, 500 кг медикаментов и теплые вещи.

Пункт приема гумпомощи находится по адресу: г. Пенза, ул. Тельмана д.13 (СТО «Импульс»), телефон 8 (909) 317-06-64, часы работы: с 9:00 до 18:00.

Подробная информация о работе волонтеров и других вариантах помощи размещена в Телеграм-канале отряда.

Отряд «Сура» существует за счет собственных средств его основателей и благодаря пожертвованиям жителей Пензенской области.

+1
6
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий