Валерий Лидин принял участие в заседании оперштаба по оказанию помощи беженцам из ДНР и ЛНР

Фотография: zspo.ru

В правительстве региона 21 февраля прошло заседание оперативного штаба помощи беженцам из ДНР и ЛНР. Председатель ЗакСобра Пензенской области Валерий Лидин принял участие в обсуждении плана действий.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы организации приема, размещения и обеспечения предметами первой необходимости граждан, прибывающих из Донбасса, а также меры соцзащиты и поддержки.

Губернатор Олег Мельниченко отметил, что в регионе ожидают поступления первой партии эвакуированных из Донецка и Луганска. Ведется развёртывание пунктов временного пребывания.

По словам спикера регионального парламента Валерия Лидина, Пензенская область стала одним из российских регионов, где примут жителей Донецка и Луганска.

«Сейчас, когда мирным людям грозит серьезная опасность, пензенцы сделают все возможное, чтобы беженцы могли жить в комфортных условиях. Волонтеры единого штаба «Мы вместе» будут помогать им с первых шагов на Пензенской земле, встречать на перроне, оказывать содействие в регистрации и сопровождать до места проживания. Стартуют акции по сбору одежды и вещей первой необходимости», – подчеркнул он.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий