Офицеров с боевым опытом задействуют в подготовке мобилизованных

Фотография: vk.com/mil

В минувший вторник состоялось прошло селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил.

Министр обороны Сергей Шойгу напомнил, что согласно указу президента Владимира Путина с 21 сентября проводится частичная мобилизация. По словам Министра, в Вооружённые Силы прибыло более 200 тысяч человек.

«Мною поручено обеспечить всех необходимыми комплектами одежды и другим имуществом, назначить на воинские должности. Обучение личного состава сформированных подразделений осуществляется на 80 полигонах и в 6 учебных центрах», — сказал Сергей Шойгу.

Глава Минобороны РФ сделал акцент на том, что военнослужащие должны направляться в районы боевых действий после подготовки и боевого слаживания.

Он потребовал от командующих военных округов и Северным флотом провести с мобилизованными дополнительные занятия, ими будут руководить офицеры с боевым опытом. Он обратил внимание на то, что применение указанных подразделений необходимо планировать совместно с подразделениями, уже участвующими в СВО.

Сергей Шойгу поручил Главному управлению контрольной и надзорной деятельности тщательно контролировать все мероприятия по частичной мобилизации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий