В УМВД и УФСИН опровергли информацию об орудующих в Пензе педофилах

Начиная с 18 января в родительских чатах и пабликах стала распространяться информация о двух педофилах, якобы орудующих вблизи пензенских учреждений образования.

«Доводим до вашего сведения, что в нашем районе на свободу из колонии вышли педофилы. Будьте очень внимательны, не оставляйте детей без присмотра. Это касается и старших детей-школьников», — говорилось в сообщении, которое получили многие родители Пензы и области.

Вместе с информационным сообщением рассылались фотографии двух мужчин. Чуть позже появилась информация, что они живут в Арбеково.

Официальные представители УМВД России по региону сообщили изданию «Пенза-Обзор» о том, что никаких сигналов от детей или родителей о педофилах не поступало.

«Информация, которая распространяется в родительских чатах мессенджеров и различных социальных сетях, не соответствует действительности», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе УФСИН по Пензенской области изданию «Пенза-Обзор» также сообщили, что информация, распространяемая в мессенджерах и пабликах о педофилах, орудующих у школ, не соответствует действительности.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий