В Пензе в суд направлено дело по факту ЧП в хлебопекарне 

В Пензе завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Пензы 1974 года рождения в нарушении требований охраны труда и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Об этом проинформировали в региональном СУ СКР.

Согласно информации следствия, в 2019 году экс-супруга обвиняемого по договоренности с последним зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя с основным видом деятельности – производство хлебобулочных изделий. Однако всей деятельностью от имени предпринимателя занимался обвиняемый.

С октября 2020 года мужчина вел предпринимательскую деятельность в арендованном помещении на улице Калинина в Пензе. Он приобрел электрический тандыр с газовыми горелками и два баллона для хранения газа. С целью выполнения работ он нанял четырех женщин и одного мужчину.

Утром 28 февраля 2021 года в хлебопекарне при производстве работ по выпеканию хлеба на тандыре, к которому ранее с помощью двух резиновых шлангов, имеющих дефекты, был подключен газовый баллон, наполненный пропаном, произошли газовый взрыв и последующее возгорание.

В результате ЧП пять работников получили термические ожоги, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Одна из потерпевших — женщиа 1961 года рождения скончалась от полученных телесных повреждений в больнице 11 марта 2021 года. Находившейся в тот день в пекарне 2-летней дочери одной из работниц также был причинен тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении инкриминируемых деяний мужчина признал.

На сегодняшний день уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий