Пензенский инспектор рыбнадзора обвиняется в получении взятки

В Пензенской области сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело в отношении специалиста отдела Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Он обвиняется в получении взятки.

Согласно информации следствия, 12 июня 2021 года специалист отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пензенской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, находясь в поселке Земетчино, получил от своей знакомой взятку в 7,5 тыс. рублей.

За денежные средств обвиняемый не должен был составлять в отношении женщины и ее супруга протоколов об административных правонарушениях за ловлю рыбы сетями. В начале июля 2021 года обвиняемый получил от нее взятку в размере 13 тыс. рублей за аналогичные незаконные действия.

Работник территориального управления Федерального агентства по рыболовству задержан. Ему предъявили обвинение в получении взятки. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал.По решению суда обвиняемый находится под домашним арестом.В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершения коррупционного преступления и закрепления доказательственной базы.

Фотоматериал предоставлен пресс-службой регионального СУ СКР

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий