В Пензу поступила спецтехника для содержания улично-дорожной сети

Фотографии: penza-gorod.ru

В Пензу поступила новая спецтехника: разметочные машины, грейдеры, лаповый погрузчик, УАЗы и автобус «ПАЗ». Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Смотр техники провели глава Пензы Владимир Мутовкин, мэр города Александр Басенко и замглавы по городскому хозяйству Павел Якунин.

Особое внимание представителей власти было обращено на комплексы для нанесения дорожной разметки термопластиком. Глава горадминистрации сделал акцент на износостойкость такой разметки, обозначив задачу при условии благоприятных погодных условий в мае приступить к работам с использованием новых технологий.

«Основная часть приобретаемой техники рассчитана на круглогодичное использование, что позволит улучшить качество содержания улиц города», – сказал Александр Басенко.

В общей сложности для содержания улично-дорожной сети в областной центр поступит 33 единицы спецтехники: фронтальные погрузчики, грейдеры, МАЗы, комбинированные дорожные машины, компактные вакуумные подметально-уборочные машины и другие виды. Камазы-самосвалы привезут из Белоруссии.

Предполагается, что поставка всей техники будет завершена в мае этого года, общая стоимость которой составит около 300 млн рублей. Средства выделены губернатором Олегом Мельниченко для оснащения создаваемого МБУ«Пензавтодор».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий