Задержан мужчина, нападавший на женщин в Пензе

Фотоматериал предоставлен региональным СУ СКР

В Пензе задержан мужчина, нападавший на женщин с целью совершения преступлений сексуального характера. Об этом проинформировали в региональном СУ СКР.

Официальные представители Следкома пояснили, что мужчина нападал на женщин в микрорайоне Арбеково. Так, вечером 7 февраля около одного из домов по улице 65-летия Победы в Пензе мужчина, применяя насилие, совершил нападение на девушку 1997 года рождения, высказывая требование вступить с ним в половую связь. Довести свой преступный умысел до конца он не смог — на крики потерпевшей подбежали прохожие, злоумышленник скрылся.

Вечером того же дня в другом доме по улице 65-летия Победы в Пензе мужчина напал на потерпевшую 1990 года рождения в лифте. Применив насилие, совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера.

Согласно данным фактам следственным отделом по Октябрьскому району Пензы незамедлительно возбуждены уголовные дела. Для расследования преступлений создана следственно-оперативная группа из следователей и криминалистов следственного управления и сотрудников УМВД России по Пензенской области.

«Благодаря эффективному взаимодействию следователей регионального Следственного комитета и сотрудников полиции, грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям в кратчайшие сроки была установлена личность мужчины, причастного к совершению нападений на женщин. Им оказался житель Пензы 1997 года рождения. В ходе проведения следственных действий он опознан обеими потерпевшими», — пояснили в СУ СКР по региону.

Злоумышленника задержали. Ему предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера и покушения на изнасилование. Вину в совершении инкриминируемых деяний признал. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее судим за разбой.

На сегодняшний день проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий