За убийство жены заключен под стражу житель Бессоновского района

Фотоматериал предоставлен региональном СУ СКР

В правоохранительные органы Бессоновского района обратился 62-летний житель села Пыркино. Мужчина рассказал, что у него пропала жена. По его словам, 63-летняя женщина уехала на заработки в Пензу.

Полицейские выехали в Пыркино и опросили возможных очевидцев. Один из местных жителей пояснил, что видел какую-то женщину, идущую в сторону железнодорожной станции. Оперативники направились в Пензу, где розыск гражданки не дал результатов. Позже было установлено, что очевидец перепутал дни и видел другую женщину.

Также было осмотрено жилище заявителя, обнаружены следы крови — мужчина сознался, что совершил убийство.

Он пояснил, что супруга забрала его банковскую карту и сказала, что отдаст ее на следующий день. Злоумышленник разозлился, вышел из дома, взял топор, вернулся в комнату. Впоследствии топором он нанес супруге не менее двух ударов в область головы. Поняв, что совершил убийство, он спрятал тело жены за территорией домовладения.

Скрыв следы преступления, мужчина сообщил родственникам, что супруга пропала без вести. После своего признания злоумышленник показал место, где спрятал тело погибшей.

По факту убийства сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело.

Житель Бессоновского района 1960 года рождения задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Судом обвиняемому по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий