Жителям Засечного и Спутника предлагают новые автобусные маршруты

Фотографии: pixabay.com, ui.pnzreg.ru

В настоящее время министерством цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области подготовлены предложения по изменению схемы транспортного обслуживания населения микрорайонов Засечного.

Так, разработана схема увязки маршрута № 411 Пенза («Гидрострой») — Засечное («Куриловка») с новым круговым маршрутом Пенза («Гидрострой») — Засечное («Детская поликлиника») — Пенза («Гидрострой»).

Схема исключает участок движения автобусов маршрута № 411 по микрорайону Спутник, а проезд по маршруту, к примеру, «Куриловка» — «Школа» осуществляется с пересадкой на остановке «Гидрострой» по круговому маршруту против часовой стрелки.

«Данная схема позволит установить тактовую 20-минутную частоту движения автобусов с 5-минутной увязкой по отправлению/прибытию по остановке «Гидрострой» без изменения протяженности и времени проезда, обеспечить посадку/высадку пассажиров на остановках «Школа», «Детская поликлиника», «Радужная, 9», «Радужная, 13» на обустроенных пунктах. При этом, учитывая, что маршруты планируется выставлять на торги одним лотом, уровень регулируемого тарифа с пересадкой будет соответствовать существующим тарифным условиям проезда», — подчеркнули официальные представители министерства.

Предполагается, что в ближайшее время информация о планируемых изменениях будет размещена на страницах министерства в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Instagram. В связи с чем, жителей Засечного и Спутника просят оставить свои комментарии по предложенным изменениям.

Кроме этого, стало известно, что на перевозки по регулируемым тарифам планируется перевести маршруты общественного транспорта №№130, 149 и 411, связывающие Пензу с Засечным сельсоветом. Изменения коснутся также режима движения автобусов, и класса машин на маршруте №149.

+1
0
+1
4
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
64 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Жителям Засечного и Спутника предлагают новые автобусные маршруты: 64 комментария

  • 04.03.2022 в 17:08
    0
    0

    Здравствуйте, новый маршрут автотранспорта 411будет очень не удобный!я,мать многодетная и инвалид,мои дети ездят в музыкальную школу от дома до школы и обратно без пересадки.Если дети будут ездить с пересадкой,детям будет ездить не безопасно.Прошу НЕ ИЗМЕНЯТЬ МАРШРУТ.!Благодарю за понимание!

    Ответ
  • 04.03.2022 в 23:27
    0
    0

    Добрый день! 1. Вряд ли изменится временной промежуток. 2. Стоимость маршрута увеличится — было 35 рублей станет 48 рублей. 3. Пересадка есть пересадка — как дети будут в школу ездить, родителям маленьких деток в садик как возить с пересадкой в мороз, дождь и тд? Для кого будет лучше если вместо 1 маршрута будет 2 маршрута , кому это выгодно? Жителям?

    Ответ
  • 04.03.2022 в 23:35
    0
    0

    Против такого маршрута. Будет очень не удобно.

    Ответ
  • 04.03.2022 в 23:39
    0
    0

    По всему Засечному ездить с пересадкой, очень неудобно. Оставьте как было! В исторической части с. Засечного маленькая школа, а детей очень много. Дома все строчтся и строятся. Школу здесь строить не хотят, а строят только в Спутнике. Чтож теперь нашим детям и до школы в Спутник нужно будет добираться с пересадкой?! Жесть!!!

    Ответ
  • 04.03.2022 в 23:41
    0
    0

    Оставьте, пожалуйста как было!

    Ответ
  • 04.03.2022 в 23:52
    0
    0

    Жители Лукоморья против! Оставьте всё как есть!!!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 00:05
    0
    0

    Сто процентов против изменения маршрута 411. Сейчас все жители села Засечное , без проблем ездят в поликлинику в Спутник(у нас её нет), дети посещают различные кружки в Спутнике, многие дети ездят в школу (наша переполнена из 600 возможных учатся 900). От имени ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ЗАСЕЧНОЕ, ПРОСЬБА НЕ ДЕЛИТЬ 411 МАРШРУТ, ОСТАВИТЬ ОДИН ОТ КУРИЛОВКИ И ПО ВСЕМУ СПУТНИКУ!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 00:06
    0
    0

    Против дробления 411 маршрута!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 00:09
    0
    0

    Против, против, против. Не надо менять 411 маршрут, не надо нам не каких дополнительных пересадок. Оставьте и дайте людям спокойно передвигаться по своему селу засечное. Спутник это тоже село Засечное, все социальные объекты разместили там, так оставьте людям транспорт общественный, ОСТАВЬТЕ 411 ОБЩИЙ МАРШРУТ. НЕ НАДО НЕ КАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ!!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 00:13
    0
    0

    А вы жителей спросили, как людям удобно будет ездить с пересадкой сначадо на 411, потом по мёрзнуть зимой, или мокнуть под дождём или полящим солнцем и только потом опять садиться в автобусе 410 и ехать в школу или поликлинику? Зачем, зачем это делать? Сейчас существует хороший маршрут 411, ОСТАВЬТЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ 411 МАРШРУТ!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 00:15
    0
    0

    Прошу услышать жителей село Засечное и оставить существующий 411 маршрут. Причин для этого очень много!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 00:19
    0
    0

    411 маршрут соединяет село Засечное, сейчас очень легко дети могут ездить в школу, секции, спортивную школу и поликлинику без проблем. Родители не переживают, ребёнок от дома и до места назначения в Спутнике едит спокойно. ПРОСИМ ВАС, НЕ МЕНЯТЬ 411 МАРШРУТ!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 00:21
    0
    0

    Давайте делать удобно жителям а не набивать карманы. Оставьте существующий 411 маршрут без изменений!!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 00:22
    0
    0

    Это будет очень не удобно, для жителей самого засечного.

    Ответ
  • 05.03.2022 в 00:24
    0
    0

    Как так, хороший действительно нужный маршрут 411 делят на два маршрута и заставляют людей, детей и стариков скакать из автобуса в автобус. И ждать и ждать вдое больше, платить тоже дороже. Теперь детям не безопасно будет передвигаться внутри села.

    Ответ
  • 05.03.2022 в 00:26
    0
    0

    Очень неудачно и крайне не удобно выдумали делить и так короткий 411 маршрут. Как житель село Засечное просим и категорически против изменений в схеме движения 411 маршрута. Не меняйте 411 и не ДЕЛИТЕ на два разных!!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 00:28
    0
    0

    Притив обновления 411 маршрута. ЗА И ещё раз ЗА старый и действительно удобный сейчас маршрут 411.ОСТАВЬТЕ ЕГО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 00:31
    0
    0

    Оставить 411 маршрут и не менять не разделять для комфорта и удобства граждан!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 00:33
    0
    0

    Ужасная новость, ужасная идея, ужасные два новых маршрута 411и 410.
    Просто оставьте как есть 411 маршрут. Сейчас он очень удобен жителям!!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 03:25
    0
    0

    Я житель исторической части села засечное, вы просто издеваетесь над нами, нашим детям и старикам нужно ездить в больницы которые находятся в спутнике если вы измените маршрут автобуса 411,то нам придётся ездить с пересадкой, наша школа работает в 3 смены, нам обещали построить школу в спутнике, как нашим детям начальной школы и не только добираться до спутника…. Вы издеваетесь над нами, слова администрации были машину покупайте и возите, вы серьёзно?! А про едкие замечания главы здорового как конь, старенькой бабушке я ездил с пересадкой и вы поездите, или дорогу они захотели… Вы издеваетесь над нами…. Дома всё строят, живите, но инфраструктуры по сути нет… В этом году призываю жителей звонить президенту когда будет летом беседа с ним, у вас только в спутнике всё хорошо, он у вас показательный, а вот про нас не хотите вспоминать…

    Ответ
  • 05.03.2022 в 03:33
    0
    0

    Я житель села засечное и я против изменения маршрута 411,мало того что до взрослой и детской больницы придётся ездить с пересадкой. Мы против изменения маршрута…

    Ответ
  • 05.03.2022 в 05:46
    0
    0

    Почему вы не прислушиваетесь мнения людей? Зачем менять маршрут, если жителям всем комфортно? И ещё один момент, я считаю не обдуманным, если автобус будет ехать против часовой стрелки. Налево автобусу будет проблематично повернуть где кладбище. Вы приехайте и посмотрите, какая пробка каждое утро при въезде в город. Пожалуйста, не нервируйте народ, оставьте всё как есть!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 06:44
    0
    0

    Доброе утро.
    Против изменений на маршруте 411.
    Это очень НЕУДОБНО, к тому же НЕБЕЗОПАСНО!! Уважаемые авторы маршрута, предлагаю попробовать вашим детям, внукам такое «удобство» — ЕЖЕДНЕВНО 2 РАЗА ездить в школу, спортивную секцию С ПЕРЕСАДКОЙ.
    При необходимости пожилому человеку, маме с маленьким ребёнком поехать в поликлинику также с пересадкой.
    Вы будете рады таким «новшествам» в своей жизни?
    Дробление маршрута не решает проблему, а создаёт её!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 07:07
    0
    0

    Жителям засечного удобнее оставить один автобус, без пересадок, неужели не понятно. Во первых, и так долго ждём, по 20 мин, так ещё пересаживаться, опять ждать. А дети школьники едут на кружки и в бассейн в спутник. Ещё в поликлинику с малышами. Подумайте, пожалуйста, о удобстве и комфорте жителей, а не ваших новых и выгодных вам проектах.

    Ответ
  • 05.03.2022 в 07:08
    0
    0

    Против нового неудобно го маршрута!!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 07:11
    0
    0

    Жители против ездить с пересадками. Подумайте как неудобно особенно детишкам и пожилым людям, да и мамам с малышами добираться до спутника. Там поликлиники, кружки.

    Ответ
  • 05.03.2022 в 07:14
    0
    0

    Естественно против!!!! Нам сейчас один маршрут, только ещё сократите время ожидания, 25 мин. Зимой стоять не очень то, особенно с детьми.

    Ответ
  • 05.03.2022 в 07:43
    0
    0

    Я как житель Лукоморья, против нового маршрута. Нет бы 411 маршрут продлить до центрального рынка или до центра города Пензы. А теперь с новым маршрутом я в детскую поликлинику с маленьким ребёнком должна добираться с 2 пересадками. МЫ ПРОТИВ!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 08:47
    0
    0

    Вы сами как это представляете?! Как например ребенка отправить одного с Лукоморья до ДВС «Дельфин» ?! Оставьте все, как есть!!! А дучше, продлите маршрут до центра! Чем мы, жители Засечного хуже Зари?! Объясните пожалуйста!!!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 09:01
    0
    0

    Прошу оставить маршрут 411 как есть. Очень удобно добираться до спутника, до поликлиники ,до бассейна и обратно. И проезд относительно по цене нас устраивает. А если разделите, то и цену увеличите и неудобства нам прибавите!
    Конечно сомневаюсь, что так оставите, но надежда все таки есть.

    Ответ
  • 05.03.2022 в 09:22
    0
    0

    Оставить 411 маршрут и не менять не разделять для комфорта и удобства …

    Ответ
  • 05.03.2022 в 09:29
    0
    0

    Главный вопрос: «Кому удобно или выгодно дробить маршрут?» Жители с. Засечное только вздохнули свободно и обрадовались, что маршрут продлили до Спутника и можно без пересадок доехать ребёнку от дома до спортивной школы, пенсионерам до поликлиники, мамочкам с малышами в детскую поликлинику на ул. Алая. Так нет же!!! Зачем простому населению удобство? Пусть помучатся! Снова походят по остановкам, постоят, замёрзнут или промокнут. Мы — жители исторической части Засечного- категорически против разделения маршрута 411.

    Ответ
  • 05.03.2022 в 10:06
    0
    0

    Жители Лукоморья против! Оставьте всё как есть!!!!! Или мнения жителей ни кого не интересует?

    Ответ
  • 05.03.2022 в 10:22
    0
    0

    Оставьте все, как есть!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 12:09
    0
    0

    Против, мы просили решить проблему чтобы не было очередной и не стоять по 30 мин в мороз на остановке, а не платить больше ещё и с пересадками! Эти изменения не в наших интересах, а в ваших 👎🏼

    Ответ
  • 05.03.2022 в 15:34
    0
    0

    Мы жители села Засечное против такого маршрута, это удлинит время поездки, зимой вообще холодище, попробуйте на холоде постоять!!!! Лучше б продлили до центра!

    Ответ
  • 05.03.2022 в 20:18
    0
    0

    Кому интересен новый маршрут? Наверно всем, кроме самих жителей с. Засечное. Только успели порадоваться, что хотя бы до Спутника можно добраться без пересадки, хотя пора бы уже сделать маршрут до Центрального рынка или Пенза-1 и вот чиновники опять всё решили за людей. Мы, жители мкр. Лукоморья против изменения маршрута. Только интересно услышат ли нас, а то получиться, как с водой: жители против городской воды, но нам её уже ведут 😖, так же и с транспортом получиться.

    Ответ
    • 07.03.2022 в 11:05
      0
      0

      Полностью согласна!

      Ответ
  • 06.03.2022 в 13:19
    0
    0

    Против нововведения оставьте все как есть на сегодняшний день. Нам не нужно 100500 пересадок на которые уйдёт больше времени, чем на дорогу. Прибавьте лучше цену на проезд

    Ответ
  • 07.03.2022 в 10:35
    0
    0

    Что за бред. Что за неравенство? Почему в Бессоновку и Грабово ходят прямые маршруты гораздо длиннее и за те же деньги. Давайте тоже сделайте им пересадку у Ухтинки. Я думаю они сразу дорогу перекроют. В какую больную голову пришёл такой вариант?

    Ответ
  • 07.03.2022 в 10:36
    0
    0

    Против, это не удобно очень

    Ответ
  • 07.03.2022 в 10:41
    0
    0

    Мы против изменений!!! Не нужно делить маршрут 411, только обрадовались, что хотя бы до спутника продлили и снова здравствуйте! НЕ НУЖНО ИЗМЕНЕНИЙ!!!

    Ответ
  • 07.03.2022 в 10:51
    0
    0

    Против изменения маршрута

    Ответ
  • 07.03.2022 в 10:54
    0
    0

    Против деления 411 маршрута на 2. Как же детям в школу, на кружки добираться с пересадкой. И на морозе стоять ждать пока приедет другой автобус, там так дует, что просто с ног сносит. Мамам с грудными малышами тоже стоять и подвергать своих малышей лишней болезни. Это ужасное решение.

    Ответ
  • 07.03.2022 в 10:55
    0
    0

    Оставьте нам хоть все как есть, раз уж лучше нельзя, хуже не делайте! В пределах одного села с пересадкой это даже не смешно. 20 минут интервал между автобусами это ненормально при такой плотности населения. Люди все в автобус не помещаются в час пик и приходится ещё 20 минут ждать, очень весело особенно зимой. И детям в школу с пересадкой не самая лучшая идея, если хотели маршрут сделать удобнее для населения.

    Ответ
  • 07.03.2022 в 10:59
    0
    0

    Мы жители с.Засечное ПРОТИВ изменения маршрута.это крайне неудобно. Стоять на продуваемом месте ждать следующего автобуса чтоб доехать до школы, до поликлиники. Времени на поездку будет уходить больше,что негативно скажется на взаимоотношениях с домашними.

    Ответ
  • 07.03.2022 в 11:01
    0
    0

    Это просто издевательство над людьми! Если не хотите улучшить жизнь исторической части м.Засечного, то хотя бы не делайте её хуже! Люди просили дополнительный маршрут от Засечного ( ост Куриловка) до центра ( ост.Центральный рынок или ост. Пенза-1), а не то, что сейчас предлагайте. Пусть лучше останется как было!

    Ответ
  • 07.03.2022 в 11:03
    0
    0

    Надо наверное написать Мельниченко, по другому проблема жителей с.Засечного ( не Спутника!!!) не решится.

    Ответ
  • 07.03.2022 в 11:16
    0
    0

    Как житель с. Засечное против нововведений! Это категорически не удобно! Мы относимся к поликлинике Спутника, дети ездят на секции, в бассейн тоже в Спутник, всё жители просят не делить маршрут и оставить всё как есть!

    Ответ
  • 07.03.2022 в 11:36
    0
    0

    Оставьте всё как есть,пожалуйста! Это очень не удобно пересаживаться. Мы ездим в поликлинику,дети в бассейн и пересадка занимает много времени!

    Ответ
  • 07.03.2022 в 12:26
    0
    0

    Против нововведений! Услышите нас! Во первых НЕУДОБНО! Во вторых ДОРОЖЕ.
    Почему мы должны пополнять ваши карманы? Это же вполне логично, что это только для ВАШЕГО благосостояния делается, а не нашего! Зачем делить и так крошечный маршрут? Почему то 54 автобус не делите, а тут прям лакомый кусок и все хотят откусить!!!

    Ответ
  • 07.03.2022 в 13:43
    0
    0

    Моя семья и многие мои соседи против. Потому что:1) пересадка 2) увеличение цены. 3) увеличение по времени. 4) самостоятельное передвижение детей невозможно

    Ответ
  • 07.03.2022 в 14:05
    0
    0

    Специально делаете, чтобы хуже было? ВСЕ ПРОТИВ! Ни один житель села Засечного не согласиться на данную схему! Как с детьми добираться до больницы? Лучше бы до Пензы 1 продлили маршрут! Или хотя-бы оставьте все как есть! Если считаете, что после часов-пик автобусы ездиют полу-пустые, пусть промежуток времени будет увеличен между автобусами, но не трогайте сам маршрут! Составьте корректное росписание и все будут счастливы.

    Ответ
  • 07.03.2022 в 15:44
    0
    0

    Оставьте маршрут без изменений!!!!!

    Ответ
  • 07.03.2022 в 16:40
    0
    0

    Услыште жителей села Засечного, в первую очередь надо думать как жителям села удобно передвигаться, а не как удобнее Вам набивать карман. Людям удобен существующий 411 маршрут, что соединяет старое Засечное со школой, поликлиник ой, спортивной школой и другими секция и для детей в Спутнике. ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАРШРУТ 411 БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ, КАК СУЩЕСТВУЮЩИЙ СЕЙЧАС

    Ответ
  • 07.03.2022 в 16:44
    0
    0

    Вопрос, зачем вы строите школу и поликлинику в Спутнике, а автобус маршрута 411 убираете, как, скажите как ребёнку одному добираться?! Зачем усложнять, сейчас есть 411 маршрут, передвигаться по которому очень удобно жителям села Засечное, т.к. в старом Засечном нет мест в школе, нет секций для развития детей, нем поликлиники, все ездят на 411 маршруте в Спутник. Поймите, существует уже хороший 411 маршрут, который необходимо сохранить!!!

    Ответ
  • 07.03.2022 в 16:50
    0
    0

    Против деления маршрута на 2. Ездить с пересадкой до детской поликлиники к которой мы относимся крайне неудобно,и тяжело с малышами на руках. Подумайте о школьниках,которые пойдут в новую школу в спутнике,т.к. наша уже полная. Жителям села Засечное нужен тот маршрут,который есть сейчас. Один на Спутник и Засечное.

    Ответ
  • 07.03.2022 в 17:32
    0
    0

    против!

    Ответ
  • 07.03.2022 в 17:51
    0
    0

    Я житель села Засечное, работаю в спутнике,и я против деления маршрута. Прислушайтесь к мнению людей,пожалуйста.

    Ответ
  • 07.03.2022 в 18:49
    0
    0

    Против такого маршрута! Это не удобно для жителей самого Засечного

    Ответ
  • 07.03.2022 в 19:58
    0
    0

    Против изменений. С пересадками очень не удобно ездить.

    Ответ
  • 09.03.2022 в 07:05
    0
    0

    Я против!!!!! Сейчас сел и доехал, а потом будет неразбериха

    Ответ
  • 16.03.2022 в 19:42
    0
    0

    Оставьте, пожалуйста, как есть. Для детей,которые учатся в спутнике и занимаются в доп.кружках в спутнике, это очень удобный маршрут.

    Ответ
  • 15.03.2024 в 20:25
    0
    0

    На 411 невозможно влезть,тьма народу,что утром,что днём,что вечером,автобус всегда переполнен,того и гляди на повороте перевернется

    Ответ