Мельниченко встретил прибывших в Пензу детей Донбасса

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко встретил прибывших в Пензу детей Донбасса. Эвакуированные спортсмены добрались до пензенского региона ночью 2 марта на поезде №116 «Адлер — Томск».

В общей сложности из Донецкой народной республики в Пензенскую область прибыли 56 человек. Среди них — 5 взрослых (сопровождающие тренеры) и 51 подросток в возрасте от 7 до 17 лет. Ребята входят в две спортивные команды – по плаванию и по гимнастике.

Старший тренер сборной по плаванию Донецкой народной республики Влада Гржибовская проинформировала, что под её патронажем находится 44 ребёнка.

«Мы хотели бы и потренироваться, потому что у нас нет сейчас такой возможности. Знаем, что в Пензе очень хорошая база, и мы очень рады сюда приехать», — сказала она.

Вместе с Олегом Мельниченко дончан встречали члены регионального правительства и представители оперативного штаба.

«Это команды олимпийского резерва ДНР по плаванию и спортивной гимнастике. Все дети разного возраста. Прибыли к нам без родителей. Размещаться будут на базе двух пунктов временного проживания — в ДС «Олимпийский» и ДС «Буртасы». Обеспечим их всем необходимым, и там же будет организован тренировочный процесс для того, чтобы дети продолжили спортивную подготовку», — подчеркнул Олег Мельниченко.

«Остальное будет предоставлено так же, как и для 380 детей Донбасса, которые уже на сегодняшний день у нас находятся. Ребята будут обеспечены питанием, учиться смогут в близлежащих школах. Все получат школьные принадлежности, будут заняты культурно-массовой и кружковой работой. Тренеры смогут постоянно находиться с детьми. Подключится к работе и наш тренерский состав», — пояснил губернатор Пензенской области.

В пункты временного размещения ребята и их спортивные наставники были доставлены организованно, на автотранспорте.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий