Крупная партия сахара поступит в пензенские магазины

Фотография: mcx.pnzreg.ru

В рамках прямого эфира во «ВКонтакте» начальник управления рынка продовольствия и лицензирования минсельхоза Пензенской области Нина Богач проинформировала о  мерах, которые принимаются в регионе, чтобы на полках магазинов всегда были продукты и не повышалась их стоимость.

Нина Богач подчеркнула, что правительство региона на постоянной основе ведет работу, нацеленную на удовлетворение спроса потребителей и насыщение рынка продукцией пензенского производства.

Она сделала акцент на том, что предприятия АПК обеспечивают основными продуктами Пензенскую область и поставляют ее за пределы региона. «Мы полностью обеспечиваем себя хлебобулочными изделиями, сахаром, молочной продукцией, мясом, список можно дальше продолжать. Дефицита продукции мы не видим», — добавила она.

В ходе прямого эфира Нина Богач отметила, что в последнее время появился ажиотажный спрос на сахар, цена на который в Пензенской области самая низкая цена во всем Приволжье, – 54 рубля 60 копеек.

По ее словам, на сегодняшний день увеличены поставки в региональные и федеральные сети до 5 раз — товар должен буквально завтра поступить на прилавки магазинов. «Чтобы не было ажиотажного спроса, сети ввели ограничения по продаже от 1 до 3 кг в одни руки, чтобы каждый покупатель мог приобрести товар у дома», — пояснила Нина Богач.

По причине увеличения заказов магазинами сахарные заводы дали для региональных сетей дополнительный объем товара.

«Думаю, снятия ажиотажного спроса мы достигнем в связи с увеличением поставок», — подытожила начальник управления рынка продовольствия и лицензирования минсельхоза региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Крупная партия сахара поступит в пензенские магазины: 2 комментария

  • 16.03.2022 в 18:44
    0
    0

    Надо в стране ввести государственные продовольственные магазины с фиксированными ценами,тогда у хозяев торговых сетей не будет смысла в сговоре и повышения цен,и скрытия и придерживания товара.К ним просто напросто никто не пойдет.Вопрос — почему до сих пор нет гос.магазинов?

    Ответ
  • 17.03.2022 в 09:12
    0
    0

    Долой из России сети европейских продовольственных магазинов✊

    Ответ

Добавить комментарий