При покупке посудомоечной машины житель Мокшана лишился крупной суммы

Фотография: pixabay.com

В правоохранительные органы поступило заявление от жителя Мокшана. Мужчина рассказал, что на странице известного интернет-магазина увидел объявление о продаже посудомоечной машины. Но на тот момент товар на складе отсутствовал.

На странице был указан контактный телефон, по которому заявитель через мессенджер связался с неизвестным, и тот в ходе переписки отправил ему ссылку на похожий сайт. Мужчина перешел по ссылке и получил информацию о том, что интересующий его товар есть в наличии. Потерпевший дал согласие на приобретение техники, затем он получил сообщение, что товар собран и подготовлен к отправке.

Для завершения всей процедуры мужчине нужно было ввести реквизиты своей банковской карты. После с его счета было списано более 11 тыс. рублей.

Через некоторое время мужчина решил проверить статус своего заказа. Для этого он зашел на сайт интернет-магазина и обнаружил, что товар так и не был отправлен. Решив, что операция по оплате товара не прошла, заявитель инициативно повторил процедуру оплаты заново. В результате с банковского счета повторно списалась аналогичная сумма.

Впоследствии мужчина озвучил продавцу свои претензии, на что ему было указано, что произошел технический сбой — оплата не прошла. Также неизвестный ответил, что они готовы вернуть ему все потраченные деньги. Для этого покупателю необходимо ещё раз ввести реквизиты банковской карты.

Мужчина вновь поверил продавцу и выполнил его указания. Сразу же после этого с его счета было списано более 12 тыс. рублей. В общей сложности потерпевший лишился более 35 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению подозреваемого в совершении преступления.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий