Губернатор поручил не снижать темпы благоустройства в Пензе

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко поручил не снижать темпы уборки общественных пространств в Пензе. Данное поручение он озвучил 11 апреля в ходе проверки санитарного состояния областного центра.

В рамках объезда были осмотрены микрорайоны Шуист, Согласие, Север, Заводской и ближнее Арбеково.

Глава региона озвучил замечаний в части состояния дорожного покрытия и содержания прилегающих к ним зон.

«Погодные условия позволяют, надо активно начинать делать дороги, наносить разметку. Составьте перечень участков, требующих восстановления после проведенных зимних вскрышных работ», — сказал Олег Мельниченко.

Он потребовал уделить особое внимание содержанию междворовых пространств и приведению в порядок детских игровых площадок.

Также губернатор обозначил задачу обеспечить уборку частного сектора с привлечением уличных комитетов. Он указал и на необходимость своевременного вывоза мусора, собранного в ходе субботников.

Олег Мельниченко сделал акцент на неудовлетворительном состоянии остановочных павильонов. Он дал распоряжение очистить остановки общественного транспорта от расклеенной рекламы, помыть и покрасить.

«[…] Благоустройство должно проводиться везде на должном уровне. Цель одна – в максимально сжатые сроки навести порядок в городе, сделать его красивым, чтобы настроение у жителей было хорошим», — подытожил глава исполнительной власти субъекта Федерации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий