В суд направлено дело о разбойном нападении и убийстве пенсионерки в Верхнем Ломове

Фотография: pixabay.com

Прокуратурой региона утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении неоднократно судимых 46-летнего и 41-летнего жителей Нижнеломовского района.

Установлено, что вечером 19 октября 2021 года двое жителей села Верхний Ломов распивали спиртные напитки. После того как алкоголь закончился, а средств на его покупку у приятелей не было, они решили похитить их у местной жительницы пенсионного возраста. Подойдя к дому пенсионерки, злоумышленники проникли в жилище потерпевшей через незапертую дверь.

На требование передать им имеющиеся денежные средства женщина ответила отказом. В ответ обвиняемые начали наносить хозяйке жилища по голове и телу множественные удары руками и ногами, а также топором.

Опасаясь за свою жизнь, женщина передала им имевшиеся в кошельке 350 рублей. Впоследствии один из обвиняемых — мужчина 1981 года рождения решил совершить убийство потерпевшей путем удушения. Убедившись, что пенсионерка не подает признаков жизни, злоумышленники скрылись с места преступления, похитив из дома потерпевшей фляги, часы и иные предметы быта.

На основании результатов судмедэкспертизы женщина скончалась из-за механической асфиксии при сдавливании органов шеи.

Тело погибшей обнаружил участковый уполномоченный полиции. Он прибыл по месту жительства потерпевшей по сообщению родственников о том, что она несколько дней не выходит на связь.

Жители села Верхний Ломов 1976 и 1981 годов рождения были задержаны. Одному из них предъявлено обвинение в совершении разбоя, второму – в совершении разбоя и убийства. По решению суда обвиняемые были заключены под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Пензенский областной суд.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий