В Пензе открыт новый корпус предприятия «МедИнж»

Фотография: pgduma.ru

В рамках форума «Инномед», проходящего в Пензе, открыт новый корпус НПП «МедИнж» площадью 15 тыс. кв. м. Об этом проинформировал на своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко.

Он подчеркнул, что введение в эксплуатацию нового корпуса позволит создать 100 рабочих мест, удвоить объемы производства и обеспечить продукцией предприятия  медучреждения России.

По словам Олега Мельниченко, в новом корпусе будут производить медицинские изделия для сердечно-сосудистой хирургии, нейрохирургии, травматологии и ортопедии. Будет расширено производство протезов клапанов сердца «МедИнж-2» и клапанов нового поколения из биологического и полимерного материала.

Вместе с тем, в корпусе будет располагаться многопрофильный центр для проведения всех испытаний имплантируемых изделий, необходимых для допуска в клиники страны, а также обеспечены условия для производства импортозамещающих комплектующих всех изделий «МедИнж».

«Наши предприятия уже доказали, что мы не только можем конкурировать с западными образцами, но и делать лучше. Условия для этого созданы», — резюмировал глава Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий