В Пензе прочищают ливневки и откачивают талую воду

Фотографии: penza-gorod.ru

В Пензе из-за изменения температурного режима перед МУП «Пензадормост» поставлена задача по предупреждению и ликвидации подтоплений. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В выходные дни выполнялись очистка ливнеприемных решеток от снега и льда, откачка талой воды с помощью гидродинамических машин. Работы осуществлялись на улицах Чапаева, Чаадаева, Рябова, Воровского, Беляева, Ангарской и Мира/Окружной.

Промывка ливнеприемных колодцев и отвод талой воды 21 февраля проводятся на улицах Попова, Рябова, Окружной, Зеленодольской, Бакунина, Суворова, Ангарской и других участках.

Данные работы координирует городское управление по делам ГОЧС. В случае выявления локальных подтоплений горожан просят обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 05, 63-10-05 либо в диспетчерскую службу МУП «Пензадормост»: 57-49-95.

«Также продолжает комплекс мероприятий по содержанию улично-дорожной сети – погрузка и вывоз снега, очистка дорог, тротуаров, территорий остановочных павильонов от снега и льда, распределение противогололедных материалов. За субботу и воскресенье с городских территорий вывезено порядка 8 тысяч кубометров снега», — уточнили в пресс-службе мэрии Пензы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий