Пензенские школьники отправились в «Артек»

Фотография: pnzreg.ru

«Артек» принимает участников первой смены 2022 года «Время лидеров». Около 1600 школьников из российских регионов прибыли в международный детский центр, среди них – 10 школьников из Пензенской области.

В региональном минобре отметили, что смена посвящена теме лидерства и направлена на развитие у детей способностей думать и действовать самостоятельно, не боясь принимать решения и брать на себя ответственность.

В рамках первой смены 27 января в ознаменование Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады в детском центре состоится памятный вечер «Блокадный Ленинград – 900 дней мужества». На 3 февраля запланирован круглый стол «Лидер в России во все времена: кто он?», 4 февраля — открытая дискуссия «Школьный курс физики: из XIX в XXI», 6 и 7 февраля — фестиваль науки в «Артеке».

Также среди школьников будет организован конкурс агитбригад «Время быть лидером» (7 февраля).

В течение смены школьники в командном взаимодействии будут развивать свои навыки креативного, аналитического, исследовательского и критического мышления, коммуникации и лидерские качества.

План-график смен на 2022 год и квота путевок Пензенской области, а также информация о том, как получить путевку в международный детский центр «Артек», размещены на сайте минобра Пензенской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий