Валерий Лидин провел дистанционный прием граждан

Фотография: zspo.ru

Председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин 10 февраля провел прием граждан в дистанционном формате.

Жительница села Трескино Городищенского района Лидия Щеголькова рассказала спикеру регионального парламента о ремонте водопроводных сетей в населенном пункте. По ее словам, на улице Комсомольской проживают 7 семей, которые раньше были вынуждены ходить за водой на родник, расположенный на расстоянии 1,5 км. Вопрос о реконструкции сетей был одним из наказов избирателей. Благодаря активному содействию Валерия Лидина были выполнены ремонтные работы — в настоящее время проблема решена.

Председатель Молодежного парламента Тамалинского района Анна Малахова обсудила с Валерием Лидиным аспекты проведения турнира памяти Героя России Марины Плотниковой. Парламентарии 19 ноября 2021 года одобрили законопроект о присвоении бассейну «Волна» в Тамале имени Марины Плотниковой. Впоследствии на здании спортучреждения появилась памятная доска. Спортивный турнир должен стать памятным событием в честь уроженки Тамалинского района.

Председатель Единого волонтерского центра «Мы вместе» Марина Чарыкова проинформировала о работе по доставке из поликлиник лекарственных препаратов детям, проходящим лечение от COVID-19 на дому. Ежедневно добровольцы обслуживают до 400 адресов на личных авто, поэтому так важна помощь, оказанная ЗакСобром Пензенской области. Валерий Лидин передал на этой неделе волонтерам топливные карты на тысячу литров бензина, ежедневно ребята получают горячее питание в столовой регионального парламента, пользуются транспортными картами для бесплатного проезда в городских автобусах.

Ветеран военной службы, житель Пензы Николай Ковалев обратился к председателю ЗакСобра с просьбой об оказании содействия военным пенсионерам в получении надлежащего медобслуживания на территории гарнизона Пензенской области. Вопрос взят на контроль.

Пенсионерка Раиса Родионова позвонила из Сердобска. Она сообщила о необходимости улучшить благоустройство в жилых кварталах города. Валерий Лидин рассказал о региональной программе по благоустройству придомовых территорий и необходимых условиях для участия в ней. Раиса Константинова, несмотря на возраст, продолжает принимать активное участие в общественной жизни. Многие вопросы после ее обращений были успешно решены, в том числе, по строительству и ремонту дорог, реконструкции Домов культуры. Валерий Лидин принял решение отметить заслуги Раисы Родионовой Почетной Грамотой ЗакСобра Пензенской области.

Кроме того, в ходе приема даны разъяснения по вопросам получения компенсаций за санаторно-курортное лечение, обеспечения лекарственными препаратами. Все обращения взяты на контроль.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий