За совершение краж пойдут под суд трое жителей Бессоновского района

Фотография: pixabay.com

Прокуратурой Бессоновского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей села Кижеватово.

Согласно информации следствия, в октябре 2021 года и в мае 2022 года 18-летний злоумышленник с 15-летним товарищем совершили три кражи лома цветных металлов из жилых и нежилых помещений в селе Кижеватово. Похищенное они сдали в пункт приема цветных металлов. Ущерб от их преступных действий превысил 18 тыс. руб.

В апреле 2022 года совершеннолетний злоумышленник вовлек в совершение кражи лома цветных металлов 16-летнего односельчанина, пообещав ему деньги от реализации похищенного.

Проходя в дневное время мимо недостроенного дома на улице Чудайкина в вышеуказанном населенном пункте он обратил внимание юноши на наличие у окна проема из-за обрушения кирпичной кладки, благодаря чему была возможность проникновения в дом путем ее разбора. Предлагая совершить преступление злоумышленник был осведомлен о несовершеннолетнем возрасте подростка, с которым состоял в дружеских отношениях длительное время.

В темное время суток молодые люди реализовали преступный умысел, похитив из недостроенного дома алюминиевый стол, два металлических стула, два компрессора из холодильника. Похищенное они спрятали, затем вернулись к схрону на мотоблоке, погрузили и вывезли вещи в пункт приема металла. Вырученные 1,5 тыс. руб. поделили между собой и потратили на покупку продуктов питания и напитков.

Злоумышленники дали признательные показания и возместили ущерб потерпевшим.

Уголовное дело направлено в Бессоновский районный суд, где будет рассмотрено по существу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий