Мельниченко поручил обеспечить безопасность на мероприятиях в честь Дня Победы

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко распорядился обеспечить безопасность граждан на праздничных мероприятиях в честь Дня Победы. Об этом он заявил на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Пензенской области.

Олег Мельниченко отметил, что в числе первоочередных — вопросы обеспечения защищённости от террористических угроз во время проведения массовых шествий и мероприятий. Он указал на то, что День Победы должен быть проведён безукоризненно с точки зрения организации и обеспечения мер безопасности.

В областном центре пройдут праздничные концерты в ККЗ «Пенза» и на Юбилейной площади. Запланированы парад и возложение цветов к Монументу воинской и трудовой Славы пензенцев. Жители региона примут участие в шествии «Бессмертного полка».

Также будут проведены легкоатлетическая эстафета и праздничный салют.

В усиленном режиме будут работать службы экстренного реагирования региона. Активизированы оперативно-розыскные мероприятия в целях предупреждения и пресечения возможных террористических проявлений.

Намечено проведение спецоперации на каналах автомобильных перевозок. Реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности населения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий