В Пензенской области расширят 10 км трассы Р-208

Фотография: m5-ural.ru

В Белинском районе будет выполнен капитальный ремонт трассы Р-208 «Тамбов – Пенза».  Об этом сообщили в ФКУ «Поволжуправдор».

Официальные представители учреждения отметили, что в нормативное состояние запланировано привести 10 километров вышеуказанной автодороги (с 147 километра по 157 километр).

В этом году на объекте будут начаты подготовительные работы, на 2023 — 2024 годы придется основной объем ремонтных работ.

На участке будут выполнены работы по усилению дорожного основания, устройству новой дорожной одежды с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. До 4-х полос будет расширена проезжая часть.

Будет оборудовано шесть остановочных комплексов. Здесь появятся искусственное освещение, новые автопавильоны, посадочные площадки и туалеты.

На отремонтированном участке установят барьерное ограждение и новые дорожные знаки. Для безопасности пешеходов вдоль трассы в районе остановок построят тротуары с асфальтобетонным покрытием, тактильной плиткой и пешеходным ограждением. Нерегулируемые пешеходные переходы будут оснащены мигающими светофорами.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий