В Пензе проведена проверка по факту падения башенного крана

Фотография: pxhere.com

В Пензе из-за падения башенного крана на стройплощадке была организована прокурорская проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Ренттехсервис».

Представители контрольно-надзорного ведомства выяснили, что не все сотрудники вышеуказанной организации были средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами.

Вместе с тем, не проводилось обучение машинистов башенного крана безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте. Зафиксирован факт допуска машиниста башенного крана к исполнению трудовых обязанностей без прохождения психиатрического освидетельствования.

Гендиректору ООО «РТС» внесено прокурорское представление об устранении нарушений. На сегодняшний день нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, специалист по охране труда и механик ООО «РТС» постановлениями Государственной инспекции труда в Пензенской области оштрафованы в общей сложности на 38 тыс. рублей.

На контроле прокуратуры района находится расследование уголовного дела о факту гибели работника на строительной площадке.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий