Бывшему главбуху пензенского УМВД отказано в восстановлении на службе

Фотография: pixabay.com

По итогам рассмотрения гражданского дела бывшему главному бухгалтеру пензенского УМВД отказано в восстановлении на службе в органах внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Пензы.

Судом установил, что истица проходила госслужбу в органах внутренних дел Российской Федерации, последние одиннадцать лет замещала должность главного бухгалтера бухгалтерии Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Пензе. На момент увольнения она имела специальное звание майора внутренней службы.

Женщина была уволена из-за нарушений, выявленных в ходе служебной проверки. В рамках проверочных мероприятий были зафиксированы факты необоснованного списания денежных средств, выданных подотчет на командировочные расходы сотрудникам УМВД России по г. Пензе.

При рассмотрении дела судом также выяснено, что ведущий бухгалтер бухгалтерии УМВД России по г. Пензе необоснованно присваивала денежные средства, которые получала от сотрудников, прибывших из командировки, для внесения в кассу бухгалтерии. Она умышленно вносила в приходные кассовые ордера заниженные суммы остатка, указанного в авансовом отчете.

«Отказывая в удовлетворении исковых требований, суд исходил из того, что истица не осуществляла, надлежащих мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового законодательства, не обеспечила соблюдение финансовой дисциплины, не организовала надлежащий учет поступающих денежных средств, не проводила должным образом мероприятия по укреплению финансовой дисциплины, чем нарушила требования своего должностного регламента. Своими действиями она способствовала совершению ведущим бухгалтером неправомерных действий и необоснованному списанию денежных средств», — пояснили официальные представители суда.

С учетом изложенного, суд пришел к выводу о том, что увольнение истицы было произведено согласно требованиям действующего законодательства.

Решение пока еще не вступило в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий