В рамках акции «Ёлка желаний» юная пензячка получила подарок

Фотографии: pnzreg.ru

Сенатор от Пензенской области Николай Кондратюк в присутствии губернатора Олега Мельниченко передал первокласснице Марии Петряковой велосипед. Встреча состоялась в правительстве Пензенской области в пятницу, 16 декабря 2022 года.

О таком подарке девочка мечтала давно, получила его благодаря участию во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

В правительстве региона ученицу и её маму угостили чаем, организовали для них экскурсию по зданию.

Мария учится в пензенской средней школе №27. Участвует в классных, школьных, муниципальных и региональных конкурсах и фестивалях. Во внеурочное время посещает клуб для детей с ограниченными возможностями здоровья «Равновесие» во Дворце детского (юношеского) творчества. В 2021 году Маша стала лауреатом регионального фестиваля «Под парусом надежды».

«Считается, что Новый год – это время волшебства. […] Проект «Ёлка желаний» позволит поддержать и поздравить тех, кто в этом особенно нуждается», — сказал Николай Кондратюк.

Олег Мельниченко поздравил Марию и её маму с наступающими новогодними праздниками, пожелав им здоровья и осуществления всех желаний.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий