Олег Мельниченко потребовал вести ежедневный контроль за ходом вакцинации

Фотография: pnzreg.ru

Ход вакцинации от гриппа жителей Пензенской области был обсужден на заседании регионального правительства.

В рамках Национального календаря прививок в 2023 году  планируется привить 712,8 тысяч жителей Пензенской области. В это число входит более 122 тысяч детей и подростков в возрасте до 17 лет.

В Пензенскую область за счет средств федерального и регионального бюджетов закуплены 295,76 и 91 тысяча доз вакцины соответственно. С помощью работодателей и привлечения других источников финансирования будет приобретено еще 78 тысяч доз.

Олег Мельниченко потребовал вести ежедневный мониторинг хода вакцинации. «Нужно видеть, как идет работа в рамках каждого муниципального образования, каждой отрасли. Особое внимание представителям профессий, которые много соприкасаются с другими людьми – медицинским и социальным работникам, педагогам, воспитателям в детских садах», — сказал глава региона.

Еще одним поручением губернатора стала организация выездов  бригад врачей. В том числе, в отдаленные населенные пункты Пензенской области.

По словам Олега Мельниченко, нужно организовать профилактическую работу с гражданами. Есть аотребность в социальной рекламе через СМИ, чтобы люди при первых признаках болезни обращались к врачам, отметил глава региона.

Завершить прививочную кампанию намечено до начала декабря, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий