В Пензе коммунальщики уже использовали 927 тонн песко-соляной смеси

Фотография: penza-gorod.ru

В Пензе в круглосуточном режиме проводятся противогололедная обработка дорог, очистка проезжей части, посыпка песко-соляной смесью тротуаров, прилегающих территорий остановочных павильонов и пешеходных переходов. Об этом сообщили в горадминистрации.

За прошедшие сутки в работах по содержанию улично-дорожной сети было задействовано 136 единиц спецтехники и 86 рабочих. Производился вывоз снега на следующих улицах: Островной, Карла Маркса, Московской, Клары Цеткин, Дружбы.

5 января в работах по благоустройству принимают участие 107 работников МБУ «Пензавтодор», задействованы 82 спецмашины.

Ведутся механическая и ручная расчистка тротуаров, заездных карманов, лестничных сходов от снега и наледи. Выполняется распределение антигололедных материалов на мостах, путепроводах, проезжей части и пешеходных зонах.

«С 1 января по сегодняшний день с городских дорог вывезено около 2,5 тысяч кубометров снежных масс. За четверо суток для предупреждения обледенения дорог и тротуаров израсходовано 927 тонн песко-соли, 301 тонна противогололедных материалов», — пояснили официальные представители мэрии Пензы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе коммунальщики уже использовали 927 тонн песко-соляной смеси: 1 комментарий

  • 05.01.2023 в 21:22
    0
    0

    Лучше бы свалку убрали горы мусора вдоль дороги на свалку городскую и на кладбище восточное!ЖСКХ не дееспособно только потребляют ресурсы на них выделяемые,за чем мы их кормим ведь все они премии перед новым годом получили???

    Ответ

Добавить комментарий