На поддержку семей участников СВО в 2023 году направят более 26 млн

Фотография: pnzreg.ru

В Пензенской области в 2023 году направят 26 млн 206 тыс. 600 рублей на поддержку семей участников СВО. Денежные средства будут выделены из резервного фонда регионального правительства.

В соответствии с постановлением, подписанным председателем правительства региона Николаем Симоновым,  18 млн 653 тыс. 700 рублей пойдет на предоставление бесплатного питания (завтрака и обеда) школьникам 1-11-х классов; 7 млн 552 тыс. 900 рублей — на освобождение от платы за детский сад.

Деньги проведут по линии минобра.

В ходе сессии регионального парламента депутатами был одобрен законопроект, касающийся поддержки членов семей мобилизованных жителей области и граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в подразделениях БАРС.

Речь идет о денежной выплате на оплату ЖКУ в размере 50% от величины регионального стандарта стоимости ЖКУ в расчете на одного человека в месяц, установленного на территории региона.

На оплату проезда во всех видах транспорта общего пользования ежемесячная денежная выплата составит 1080 рублей супруге (супругу); несовершеннолетним детям; детям, не достигшим возраста 23 лет, обyчaющимся в образовательных организациях по очной форме обучения.

Также предусмотрена единовременная денежная выплата несовершеннолетним детям военнослужащего (50 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий