Проект дорожной развязки на ГПЗ прошел госэкспертизу

Фотографии: pixabay.com, penza-gorod.ru

В Пензе проекты по строительству развязки и дорог в микрорайоне ГПЗ прошли госэкспертизу. Об этом сообщили в городском управлении капстроительства.

Заключение для каждого объекта по проектной документации было получено в конце декабря прошлого года. Проверку достоверности определения сметной стоимости подтвердил Региональный центр государственной экспертизы и ценообразования.

Переустройство существующих инженерных коммуникаций запроектировано согласно техническими условиями ресурсоснабжающих организаций. На реализацию проектов потребуется более 1 млрд рублей.

Напомним, что в целях развития транспортной инфраструктуры микрорайона ГПЗ-24 будет организована реконструкция четырех объектов.

На первом этапе будет выполнено переустройство ж/д путепровода в районе Бакунинского моста (удлинение пролета для расширение проезда под ж/д путями).

Дорожное полотно улицы Ерик увеличат до четырех полос, до трех полос – Горбатов переулок. Двухполосным останется движение на улице Транспортной. На каждом из участков будут обустроено тротуары.

В рамках следующего этапа предусмотрено строительство развязки на пересечении улиц Антонова и Измайлова. Пропускная способность вырастет из-за увеличения площади кольца, подъездных путей и полос.

Также на сегодняшний день разработан проект участка дороги, который соединит улицы Измайлова и Антонова в районе улицы Добролюбова за храмом Дмитрия Донского.

Предполагается и продолжение улицы Антонова от перекрестка Добролюбова за ТЦ «Лента» с выходом на мост через старое русло Суры.

 

+1
3
+1
1
+1
3
+1
2
+1
2
+1
2
+1
2
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Проект дорожной развязки на ГПЗ прошел госэкспертизу: 1 комментарий

  • 16.02.2023 в 15:19
    0
    0

    Где сам проект так и не ясно?Где ег посмотреть?А если не поможет еще один миллиард в трубу?Вместо того что ы взять под контроль градостроительный хаос творящийся в пензе,придумали как дальше гпз застраивать путем расширения дорог?

    Ответ

Добавить комментарий