Пензенцы оценили условия ведения деятельности в образовательных учреждениях

Фотография: pxhere.com

Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями были оглашены на заседании общественного совета при министерстве образования Пензенской области.

Свою оценку 221-ой школе и дошкольному образовательному учреждению выставили в ходе опроса 82782 человека. Результаты в 2023 году оказались выше, чем в 2022 году.

В 2023 году семь учреждений образования получили максимальную оценку в 100 баллов. Это: детские сады Пензы № 21 «Колосок», № 103 «Ласточка», № 106 «Облачко»; Заречного №13. В список вошли также: школа села Вачелай Сосновоборского района, школа села Волчий Враг и школа села Малая Сергиевка Тамалинского района.

В будущем будет проведена дополнительная проверка данных сведений, отметили в пресс-службе регионального минобра.

Оценка проводилась по следующим критериям:

  • открытость и доступность информации об образовательных организациях;
  • комфортность условий предоставления услуг;
  • доброжелательность, вежливость работников организаций;
  • удовлетворенность качеством условий оказания услуг;
  • доступность услуг для инвалидов.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Пензенцы оценили условия ведения деятельности в образовательных учреждениях: 1 комментарий

  • 20.11.2023 в 13:16
    0
    0

    Для проведения соревнования все постараются.а на деле далеко ге все хорошо.детские сады:может не везде,но в нашем филиале ,,непоседы,,сотрудники открывают окна,после сна детей.пока они тепленькие,пусть хододком ,,закалятся,,.после чего сразу в группах детей меньше.и на улицу выгоняют гулять,в любую погоду.даже когда сильный мороз и ветер.заведующая считает, вот ее слова ,,в любую погоду по 4часа надо гулять.пусть иорлз,ветер,дождь,,.вот так закаляют деток.а потом родители сидят лечат малышей.но…очень вежливо и ласково персонал улыбается.в др.д.саду-осень холод.дети спят в группе на раскладушкпх.и…открыты настежь окна.если придти внезапно ,можно много интересного увидеть.

    Ответ

Добавить комментарий