В Пензенской области определили лучшего электромонтера

Фотография: uprgkh.pnzreg.ru

Специалисты соревновались в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» на призы губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Соревновались представители территориально-сетевых организаций Пензенской области из Пензы, Заречного, Кузнецка, Пензенского района.

На первом этапе конкурсанты  ответили на вопросы теоретического задания, на котором оценивались знания правил охраны труда, техники безопасности на производстве. Для ответа на 20 вопросов давалось 20 минут.

Победителем конкурса «Лучший электромонтер распределительных сетей» стал сотрудник филиала ПАО «Россети — Волга» — Пензаэнерго Александр Тихонов. Премия за первое место в конкурсе составляет 400 тысяч рублей, за второе– 230 тысяч рублей, за третье – 150 тысяч рублей.

Целью проведения конкурса является повышение престижа труда электромонтеров распределительных сетей, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по профессии, отметили в пресс-службе регионального министерства ЖКХ и гражданской защиты населения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий