Прокуратура взяла на контроль ситуацию с отоплением в лицее Малой Сердобы

Фотоматериал предоставлен пресс-службой прокуратуры региона

Сотрудники прокуратуры провели проверку на основании информации о нарушении температурного режима в многопрофильном лицее в Малой Сердобе.

Было установлено, что отопление было подано в учреждение образования 9 октября. В ходе выезда работника прокуратуры в лицей 17 октября зафиксировано, что в учебных помещениях и кабинетах температура воздуха составляла 23 — 24°C (соблюдены допустимые параметры микроклимата в организациях воспитания и обучения).

В настоящее время прокуратурой Малосердобинского района организована проверка соответствия нормативным требованиям поддержания температурного режима в лицее. Также проверяется информации об оказании на учащихся учебного заведения давления и нарушении их прав из-за обращения к Екатерине Мизулиной — члену Общественной палаты России, главе Лиги безопасного интернета.

По итогам проверки и при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Ранее пензенские школьники и студенты направили Екатерине Мизулиной массовые жалобы об отсутствии отопления. В частности, школьники из Малой Сердобы сообщили, что «вынуждены сидеть за партами, сжимаясь от холода», а педагоги запрещают одевать куртки в классе, указывая на правила школы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий