Сто баллов по обязательным предметам набрали 11 пензенских выпускников

Фотография: pxhere.com

Подведены предварительные итоги ЕГЭ по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике.

Единый госэкзамен по русскому языку в 2023 году сдавали 4552 человека. Восемь выпускников получили максимальный результат в 100 баллов. Из них – три учащихся школ Пензы. «Весь учебный год казался невероятно долгим и трудным. Меня поддерживали мама, учителя, друзья. Чтобы получить 100 баллов, нужно много труда и немного удачи», — рассказала выпускница школы № 37 города Пензы Кира Старчикова. Ее слова приводит пресс-служба министерства образования Пензенской области.

В ЕГЭ  по профильной математике приняли участие 2317 человек. Наивысший балл получили 3 выпускника – один из Губернского лицея и два из гимназии №44 областного центра.

Для выпускников, которые итогам единого государственного экзамена не сумели преодолеть минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, смогут пересдать его в резервные дни основного периода.

Показавшие неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам смогут исправиться в дополнительный период в сентябре, отметили в региональном минобре.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий