Вадим Супиков стал участником заседания Президиума Совета законодателей

Фотография: zspo.ru

Предметом обсуждения стали вопросы качества медицинской помощи и подготовки кадров. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области высказал свое мнение по поводу обсуждения вопроса «Доступность и качество медицинской помощи — новые возможности и решения для регионов». По мнению Вадима Супикова, регионы нуждаются в поддержке федерального центра. Это касается финансирования поставок лекарственных препаратов, притока кадров, модернизации лечебных учреждений, развития телемедицины, сообщили в пресс-службе законодательного Собрания Пензенской области.

Еще один стратегически важный вопрос – подготовка квалифицированных специалистов рабочих профессий. На промышленных предприятиях Пензенской области не хватает 2,2 специалистов.

«Предприятия заинтересованы в создании учебно-производственных кластеров в рамках проекта «Профессионалитет». Региональным министерством образования прорабатывается вопрос об участии в отборе по направлениям «Машиностроение», «Строительство», «Обслуживание транспорта», «Информационные технологии», – отметил Вадим Супиков.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий