В Пензе задержаны подозреваемые в кражах алкоголя из супермаркетов

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

В правоохранительные органы поступили сообщения о совершении краж из супермаркетов в Пензе. Преступления были совершены в магазинах, которые расположены на соседних улицах.

В первом случае неизвестные похитили алкогольную продукцию на общую сумму более 4000 рублей, во втором стоимостью — на сумму более 5000 рублей.

В результате проведенных мероприятий сотрудники оперативно-розыскного отдела совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Пензе установили лиц, причастных к совершению преступлений. Ими оказались 25-летний житель города Кемерово и 37-летний житель Пензы. Ранее они привлекались к уголовной ответственности.

В общей сложности злоумышленники похитили 6 бутылок виски и 2 бутылки коньяка. Похищенную алкогольную продукцию они реализовали в комиссионном магазине в Ленинском районе Пензы. Деньги поделили между собой.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Житель Кемерово заключен под стражу, житель Пензы находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий